i-Fix
Нужна помощь?
Позвони +7 495 979-37-79

Не работает один наушник AirPods Pro

Первые прошки вышли в свет в октябре 2019 года. На тот момент, да и сейчас, они считались самыми удобными и функциональными наушниками Apple. Это подтверждается тем, что в октябре 2021 года вместе с презентацией AirPods 3, были презентованы новые AirPods Pro, которые отличаются от старых всего лишь небольшой модификацией кейса, для лучшей совместимости с зарядками MagSafe.
Но даже у идеальный изделий со временем проявляются слабые места.

Так выявилось, что достаточно часто у AirPods Pro не работает один наушник. При этом причиной этой поломки может быть как банальный сбой прошивки, так и поломка на материнской плате. Да-да, она есть в каждом наушнике, и ее производительность выше, чем у первых компьютеров!

Ниже в этой статье мы рассмотрим варианты поломок и способы их ремонта, в том числе и самостоятельного, но для того, чтобы достоверно узнать почему, например, не работает левый наушник AirPods Pro, рекомендуем просто сделать бесплатную диагностику в сервисном центре i-Fix, после чего Вы сразу узнаете причину поломки и точную стоимость ремонта.

Итак, если AirPods Pro перестали работать, то в первую очередь нужно понять, что этому предшествовало, и как именно они не работают. Это позволит уже на этом этапе определиться с чем мы имеем дело.

Очень часто к нам обращаются с проблемой - AirPods Pro не подключается к айфону. Причин у этого может быть несколько, поэтому только по результатам диагностики мы узнаем истинную проблему. Не редко она кроется в сбое программного обеспечения, а не а поломке наушника или кейса. В этом случае обычно помогает обновление прошивки айфона и/или прошивки наушников. Эти процедуры можно проделать как у нас в сервисе, так и в домашних условиях, главное быть уверенным, что проблема заключается именно в этом.

Если же клиенты нам сообщают, что в наушниках AirPods Pro не работает один наушник, то тут не все так однозначно, и только диагностика помогает понять, что послужило причиной поломки. А это может быть и сам наушник, и кейс, и сбившаяся синхронизация между наушниками, и все та же проблема с прошивкой. Если проблемы с прошивкой и сбоем синхронизации решаются программным образом и стоят совсем немного, то вот если, например, не работает левый AirPods Pro, и проблема вызвана поломкой самого наушника, то потребуется его ремонт, или замена новый наушник. Также эта ситуация может возникнуть из-за некорректной работы кейса, так как именно он отвечает за первичную синхронизацию между наушниками, за подключение их к айфону, и за зарядку. Хотя по статистике неисправность кейса подтверждается, только когда изначально заявлено, что AirPods Pro не подключаются или не заряжаются. Сами же поломки наушников и кейсов возникают как правило по вине пользователя, а именно из-за падений на твердое покрытие или попадание влаги. И то и то обычно сразу после происшествия не дает о себе знать, а вот спустя время проявляется. 

Поэтому, если у Вас не работает один наушник AirPods Pro или они вовсе не подключаются к айфону, то рекомендуем записаться на бесплатную диагностику по телефону +7 495 979-37-79 или оставить заявку на сайте, и тогда уже наши сотрудники свяжутся с Вами и проконсультируют по дальнейшим действиям.

Вам могут пригодиться услуги
Диагностика AirPods
Мы бесплатно проведем диагностику Ваших AirPods.
от 10 минут
от 10 минут
Замена аккумулятора в AirPods
Если отключаются AirPods, а вы их только достали из кейса, значит их аккумулятор износился и требует обслуживания.
от 4 часов
от 4 часов
Замена на AirPods с новым аккумулятором
Если Вам нужна замена аккумулятора AirPods, но совсем нет времени...
от 10 минут
от 10 минут
Чистка наушника или футляра AirPods
Чистка и обработка от пыли и других загрязнений.
от 20 минут
от 20 минут

Вопросы и ответы на тему «Не работает один наушник AirPods Pro»

Мои наушники airpods pro не подключаются к одному из моих телефонов, а со вторым работают. Можете починить?

Всего скорее сбились настройки в том телефоне, к которому не подключаются, и ремонт не потребуется. Приезжайте, сделаем диагностику и поможем настроить.

Не работает правый наушник Airpods pro, месяца 3 назад я его постирал, но он нормально работал после этого. Больше не мочил и не ронял. Сможете проверить его?

Конечно, привозите его в сервис на диагностику. Диагностика выполняется бесплатно.

airpods pro не включаются, вы такое ремонтируете, сколько стоит?

В Вашем вопросе очень мало конкретики. Да, мы ремонтируем AirPods Pro, и стоимость сможем сказать после, сама диагностика бесплатная.

Не работает наушники airpods pro после падения из окна с 4 этажа. Внешне он не пострадал. Возможно ли с этим что то сделать?

Всего скорее повредились шлейфа или места пайки. Диагностика покажет, можно ли отремонтировать или потребуется замена на новый. И то и другое можно будет у нас сделать.

Перестали работать наушники Airpods pro, я их не роняла и не мочила, в чем может быть причина?

Причин может быть несколько, и самые частые описаны в статье выше. Но ситуации бывают разные, поэтому предлагаем сделать бесплатную диагностику и узнать точно, что с ними случилось

У меня airpods pro плохо работает, постоянно отключается то одно ухо, то второе. Часто кейс моргает просто синим цветом и не подключается. Из-за чего это может быть?

Вы пишете “моргает просто синим цветом”, что свидетельствует о том, что у Вас всего скорее не оригинальные наушники, так как в оригинальных попросту нет синего светодиода.

Бесплатная
диагностика
Даже если ремонт не потребуется, мы выполним диагностику бесплатно
Удобная
оплата
Вы можете оплатить ремонт наличными, картой, безналом, и постоплатой (для компаний)
Качественный
ремонт
Ремонт выполняют профессиональные инженеры оригинальными запчастями
Расширенная
гарантия
Мы даем гарантию от 6-ти месяцев до 3-х лет на выполненные работы
Конфиденциальность
данных
Мы уважаем личное пространство, и гарантируем сохранность персональной информации
Подарок с любым ремонтом
Крути колесо и получи полезный подарок!
Беспроигрышная
лотерея
Испытай удачу с выгодой для себя!
  • Скидка
    %
  • Стекло
  • Чехол
  • Кабель
  • Зарядка
Запишись на ремонт и получи скидку 5%
+7
Или спроси по телефону
+7 495 979-37-79
Или спроси по телефону / в мессенджере
+7 495 979-37-79
Или спроси цену ремонта
+7 495 979-37-79
— Диагностика совершенно бесплатно, даже если вы откажитесь от ремонта.
— Все цены на сайте действительны и окончательны, включая расходные материалы.